1. 上海迪士尼乐园攻略?
  2. 5023上海迪士尼乐园游玩攻略?
  3. 上海迪士尼乐园吃饭攻略?

上海迪士尼乐园攻略

行前准备:

1.充电宝+雨伞(遮阳挡雨)两不误+雨衣+头箍(乐园门口很多售卖的十元一个便宜

2.***!***!***!必须要带,入园是刷***取票(购票人***必带)

迪士尼乐园旅游攻略
-迪士尼乐园旅游攻略2024
(图片来源网络,侵删)

3.补充说明:舒服的写照真的很重要,为了你的双脚,青轻则轻便舒适的运动鞋。

4.关于穿着:尽可能的穿舒服的裤子,裙子漂亮,但有些不方便,容易走光哟~

5.关于防晒:不可以带喷雾,可以选择乳霜质地的防晒用品

迪士尼乐园旅游攻略
-迪士尼乐园旅游攻略2024
(图片来源网络,侵删)

6.下载好【迪士尼度***区】app需要美照的姑娘们可以同时下载【乐拍通】

7.不可带食物,***杆,建议带一个空瓶子,园区里面直饮水方便接取

8.tb买 一次性雨衣+鞋套(漂流要用)+头箍

迪士尼乐园旅游攻略
-迪士尼乐园旅游攻略2024
(图片来源网络,侵删)

9.酒店(尽量选择十公里范围内,不打广告,不打广告,不打广告,重要的事情说三遍,希望你可以看到。(酒店按自己经济能力选择)

路线概要:
宝藏湾加勒比海盗——沉落宝藏之战 ★★★★★
探险岛雷鸣山漂流 ★★★
宝藏湾探秘海妖复仇号 ★★
梦幻世界爱丽丝梦游仙境迷宫 ★★★★
演出:

梦幻世界冰雪奇缘:欢唱盛会 ★★★★
明日世界创极速光轮 ★★★★★
午餐——星露台餐厅
演出:

奇想花园金色童话盛典 ★★★
奇想花园漫威英雄总部:变身钢铁侠 ★
演出:

宝藏湾风暴来临:杰克船长之惊天特技大冒险 ★★★★★
演出:

奇想花园米奇童话专列 ★★★★
探险岛翱翔·飞越地平线 ★★★★★
演出:

探险岛人猿泰山:丛林的呼唤 ★★★★★
探险岛古迹探索营绳索挑战道 ★★★
演出:

米奇大街米奇万圣夜反派巡游 ★★★★★
晚餐——米奇好伙伴美味集市
演出:

奇想花园点亮奇梦:夜光幻影秀(烟火表演)★★★★★探险岛 寻梦环游记 ★★★★购物——M大街购物廊

5023上海迪士尼乐园游玩攻略?

2023年,上海迪士尼乐园已经成为中国最受欢迎的主题公园之一。如果你准备前往上海迪士尼乐园游玩,以下是一些攻略,帮助你度过一个愉快的时间

首先,提前购买门票。在旺季,门票往往很快售罄。因此,提前购买门票可以确保你顺利地进入公园。此外,你可以选择购买快速通行证,以避免长时间排队等待的情况。

其次,规划好你的行程。上海迪士尼乐园有多个主题区域,如“明日世界”、“宝藏湾”、“幻想世界”和“花木兰的故事园区”。在进入公园前,你可以提前查看地图并规划好你的行程,以确保你能够尽可能多地游玩。

第三,注意安全。在游玩过程中,一定要注意安全。不要在过山车上站起来或者伸出手臂,以防止发生意外。此外,注意烈日下的防晒和补水,以及保管好自己的财物。

最后,享受乐园的美食和***。上海迪士尼乐园有许多美食和***活动,如演出、***和游戏。你可以在游玩过程中享受这些活动,让你的旅程更加难忘。

总之,上海迪士尼乐园是一个值得一游的地方。如果你能够提前购票并规划好行程,保持安全并享受美食和***,你一定会度过一个愉快的时间。

上海迪士尼乐园吃饭攻略?

大家基本上都会等到晚上9点灯光秀后才会离园。这也就意味着,一天当中游客有两顿餐饮需要在园内解决。目前迪士尼餐厅内主要供应的是快餐类套餐。成人的套餐在75-100元左右,儿童餐50-60元。照此计算,如果一家三口在餐厅吃一顿饭,最低消费在200元左右,哪怕选择“最经济”的吃法,最低人均也要消费100元。而园区内热狗、鸡肉卷等便携式食品价格也在40到50元一个。饮料的参考价格是矿泉水10元/瓶,可乐15元/瓶,冰淇淋25-35元不等。

最省钱的方法当然是建议大家携带好未开封的食物和未开封的饮料入园,这样不仅可以省钱也可以省下大家进餐厅排队等候的时间。大家所携带的食物也是大有讲究的,像坚果和能量棒等食物体积相对较小且热量较高建议大家携带,这些可以帮助大家在饥饿的时候撑住更长的时间。迪士尼园区里面会有直饮水,在园区内各个卫生间边上,但无直接热水。所以大家可以随身带一个水杯,就可以解决在园区里的饮水问题啦。但如果自己没有带食物入园,又想要省钱的话首先,饮水部分可以购买园区内售价最低为10元一瓶的矿泉水,利用空瓶去乐园内的各个饮用水处续水。

剩下就是“重头”的中、晚两顿餐饮。乐园内食物最便宜的是小食,单个的售价大多在二三十元,但并不建议大家购买小食充饥,一是因为小食大多是甜品,吃多了太腻;二是因为并不能很好地补充能量,只吃一个过不了多久仍然会感到饿。建议大家可以选择正餐里的热狗、鸡肉卷,或者“菜饭”类的单品,比如鱼香肉丝饭等,这些食品的价格在45—50元左右。当然最节省时间的要算热狗和鸡肉卷了,因为都属于便携式食品,游客可以一边排队一边吃,而且可以长时间补充能量。所以从花费上来说,两餐都可以选择四五十元的热狗、鸡肉卷,按此推算,一天在园内的消费大概在100元左右。

除此之外,女生可选儿童餐。乐园内的儿童餐和成人餐相比,价格大多便宜二三十元。但是,套餐内的食品除了饮料和配菜比成人套餐明显少外,主食只比成年套餐稍小。比如在星露台餐厅购买了热狗儿童餐,售价为60元,和售价为85元的大人的汉堡套餐相比,除了可乐小了一半外,配餐薯条基本上和成人餐的数量差不多。而且热狗的大小只比牛肉汉堡稍小,非常适合女生的饭量。